Как зайти в настройки роутера Linksys E1200

Сергей Ефимов
28 марта, 2017
Комментарии (0)

Инструкция по входу в панель управления e1200

Приобретая тот или иной маршрутизатор, выбирайте более популярную марку. Это поможет при возникновении проблем обратиться, например, к общей инструкцией по входу в настройки, а также другим полезным статьям. Так, роутер Linksys довольно часто встречается на прилавках магазинов. В пользу него делается выбор тысячами, сотнями тысяч покупателей. Если вам не помогла общая информация по входу в настройки, ищите советы ниже. Ведь мы рассмотрим именно роутер этой марки, если быть более точным, то Е 1200.

Порты маршрутизатора Linksys 1200

Почему возникают проблемы с этими агрегатами? Возможно, вызывает много вопросов диск – как один из предметов дополнительной комплектации основного товара. Это установочник для настроек. Можно сказать, что такой способ изменения параметров работы уже устарел. Большинство производителей старается сделать возможным способ настройки с помощью обычного браузера.

Маршрутизатор (роутер) Cisco Linksys 1200

Но мы говорим о конкретном маршрутизаторе. Разработчик предусмотрел сразу же несколько вариантов установления необходимых изменений. Это может быть сделано и с помощью программы Linksys Connect, что расположилась на диске, и посредством открытия страницы в браузере. Первый метод удобен благодаря наличию очень подробных шагов, которые помогают справиться с задачей неопытному «мастеру». Однако не все устройства, в частности ноутбуки, наделены функцией считывания информации с дисков. В некоторых моделях попросту отсутствует заводской привод. В этом случае поможет второй способ, который такой же легкий, как и предыдущий.

Рассматриваемый роутер, о котором можно подчерпнуть что-то новое на его странице, служит лишь в качестве образца. А это значит, что все остальные продукты этой линейки (Linksys) затребуют точно такие же действия.

Вход с браузера в панель управления LinkSys E1200

Проверяем наличие питания у роутера. Подключаем его посредством кабеля (который есть в комплекте), можно использовать возможности беспроводного подключения. Как происходит соединение устройств первым способом, посмотрите на приложении, что находится далее.

Шнур имеет штекер особой формы, поэтому воткнуть в другой разъем его просто не получится. На компе (ноутбуке) также есть предназначенное для такого кабеля отверстие.

Подключении по Wi-Fi для входа в настройки

В некоторых случаях возможен лишь вариант беспроводного подключения. Например, когда в качестве устройства вы используете планшет, смартфон, другой гаджет. В случае с ноутбуком это, кстати, тоже очень удобно. Это не составит труда, но если всё-таки возникли вопросы, все ответы писал здесь. Если у вас планшет, то инструкция iPad к Wi-Fi в этом случае будет уместна.

Настроенный роутер имеет свой логин и пароль, который вы должны знать. Если устройство новое, то имеется стандартное имя. Пример представлен на изображении ниже.

В последнем случае такая сеть не будет защищена паролем, поэтому к ней можно спокойно подключиться без ввода каких-либо секретных символов.

Многих пользователей мучает вопрос – как зайти в настройки, если забыли пароль от роутера. Выход такой – подключение через кабель, дальнейшие действия по смене пароля, в случае если он от Wi-Fi. Когда речь идет о доступе к настройкам, то здесь решение следующее – их сброс, а дальше – создание новой комбинации.

Управление роутером Linksys E1200 через браузер

Несколько слов о Linksys. Этот роутер характерен тем, что его корпус не содержит никакой информации, подсказок относительно данных. Можно найти только PIN. Такой шаг производители предприняли, чтобы настройка в большинстве случаев осуществлялась посредством программы на диске. Ведь не зря они приложили его в комплекте с устройством.

Однако есть стандартный набор данных:

  1. Порт имеет следующий номер 192.168.1.1;
  2. Логин и пароль одинаковы: admin, admin.

Окно браузера можно открыть на любом устройстве, будь это компьютер, телефон или планшет. Просто в строчке указываем 192.168.1.1, по ссылке общая инструкция входа в личный кабинет роутера по адресу 192.168.1.1 и исправление возможных ошибок..

В случае если подобное действие совершается впервые, вашему взору предстанет приветствие, а также предложение воспользоваться программой (приложение, которое на диске). Можете согласиться. А можете “Продолжать работу с открытой и не защищенной сетью”.

После того, как согласимся со свойствами нашей сети, вылезут окошечки, в которые нужно вписать данные. Как уже говорилось ранее, это admin и admin.

После того, как совершили все указанные действия, вы увидите непосредственно панель управления.

Если вы заходите на эту страницу не впервые, то окошко по запросу данных вылетает сразу же, после заполнения открывается доступ к настройкам. Уже в ней вы проставляете все необходимые значения, выбираете нужные параметры, настраиваете те или иные возможности роутера, сохраняете. Перезагрузка роутера – и можно наслаждаться произведенными изменениями.

Автор
Сергей Ефимов

Дипломированный специалист по безопасности компьютерных сетей. Навыки маршрутизации, создание сложных схем покрытия сетью, в том числе бесшовный Wi-Fi.

Подписаться
Уведомление о
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments